Новости
Свежий номер
Новости сайта
Новые материалы
Архив
По номерам
По разделам
Подписка
Почта
Редакция
Фан-клуб (архив)
"In Rock"
"Иванушки"
Феномены-Х
Наталия Орейро
"Руки Вверх"
"Агата Кристи"
МР3
Восходящие звезды музыки
АрхиТекстуры
Интернет-радио
Феномены-Х
Рассказы серии "Авантюра"
Расссказы серии "Герои спорта"
Форум
Гостевая книга
Ссылки
О редакции

 

дизайн: михаил мырсин
Поддержка
Raggio Studio

 

Омоложение организма




Пытаясь сохранить молодость, мы обращаем внимание преимущественно на внешнюю сторону этого вопроса. Антивозрастные кремы, пластические операции и даже занятия фитнесом – все это методы временно улучшить свою оболочку. Настоящее омоложение организма заключается в уменьшении биологического возраста и наступает только вследствие глубинных перестроек в теле. Одним из самых действенных способов помолодеть на физиологическом уровне являются систематические занятия Трансцендентальной медитацией (ТМ).

Как известно, биологический возраст показывает общее состояние здоровья. Он далеко не всегда совпадает с паспортным. Биологический возраст оценивают по времени реакции, кровяному давлению, уровню гемоглобина и холестерина в крови, остроте слуха и зрения, ряду других важных параметров.

Научно доказано, что регулярные занятия Трансцендентальной медитацией способствуют омоложению организма, значительно улучшая все критерии биологического возраста. Так, американский физиолог Р. К. Уоллас, изучавший влияние ТМ на процессы старения и здоровье в целом, получил удивительные результаты.

Согласно его исследованиям, люди со средним паспортным возрастом около 50-и лет, которые занимались ТМ на протяжении 5 лет, по биологическим параметрам имели возраст приблизительно 38 лет, то есть, были моложе на 12 лет, чем указано в паспорте. А некоторые из участников экспериментов по состоянию здоровья и организма были на 27 лет моложе хронологического возраста! Сходные результаты получили и другие исследователи.

Трансцендентальная медитация приводит к системной перестройке тела. Омоложение организма наблюдается на всех уровнях: молодеют клетки, нервная система, органы, кожа. Неудивительно, что люди, занимающиеся ТМ, выглядят моложе сверстников. Они не только омолаживают свое тело и улучшают здоровье, но и приобретают четкость мышления, ясность ума, хорошее самочувствие, бодрость. А значит, получают возможность полноценно наслаждаться жизнью вне зависимости от своего возраста.

 

Все права защищены. ЗАО "Редакция журнала "Бумеранг".
Использование любых материалов возможно только с письменного разрешения редакции.